Мамочка у каждого самая прекрасная

• Запись опубликована:21.11.2019

Кто любовью согревает,
Всё на свете успевает,
Даже поиграть чуток?
Кто тебя всегда утешит,
И умоет, и причешет,
В щечку поцелует – чмок?
Вот она всегда какая –
Моя мамочка родная!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – МАТЕРИ.
     В нашей группе празднование Дня матери стало уже доброй традицией. Накануне праздника в группе прошли беседы, посвящённые нашим мамам: «Мама, папа, я — семья», «Моя мама самый лучший друг», «Чем, можно порадовать маму?», «Как я помогаю маме», «Мамин — день», «Кто заботится о нас?». Дети слушали рассказы и читали стихи о маме, о её нежных и ласковых руках, о добром сердце, изготавливали подарки для любимых мамочек. В музыкальном зале была организована выставка творческих работ детей «Портрет моей мамы».
     21 ноября было организовано развлечение совместно с музыкальным руководителем Науменко Любовью Геннадьевной, посвящённое этому празднику. Дети читали мамам стихи, пели песни и все вместе танцевали и играли в весёлые игры. Порадовали родителей наши юные ложкари.
     Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Все мамы и бабушка получили много позитивных эмоций.
Такие праздники объединяют родителей, детей и воспитателей. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместное проведение праздников останется навсегда доброй традицией в нашем группе «БУРАТИНО»!

Воспитатель гр. №16 Ежикова Светлана Николаевна.