Расти и удивляй

• Запись опубликована:30.05.2020

Как известно, «самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам». Каждую весну на подоконнике у бабушек  зеленым ковром растет рассада разной формы и раскраски. Но детям строго настрого наказывают не трогать эти растения. А интерес и любопытство с каждым годом все сильнее.

Мы решили дать своим воспитанникам такую возможность самостоятельно вырастить рассаду, а затем ее посадить. На наше предложение ребята отреагировали положительно, они вдохновились этой идеей. Работа закипела!

По итогу проделанной работы получили знания о выращивании овощей, процессе роста помидоров от посадки семени до урожая. Научились ухаживать и устанавливать последовательность стадии развития растения.

Наши цели достигнуты. Дети усвоили, как вырастить из семян помидоры, создав необходимые условия.нас возникла идея, вырастить помидоры, посадив семена и получив урожай.

В дальнейшем планируем разработать проект «Польза помидоров для здоровья нашего организма»

Подготовили воспитатели

Гр. №4