Рассказывает и показывает группа 7

• Запись опубликована:12.02.2021

Мёрзнут птахи порой на лету,
Повстречав эту стужу-беду.
Человеку, как старшему брату,
По любви их спасать, не за плату.

Зима — суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки и стволы покрыты тонким слоем льда. Помочь птицам выжить могут только люди.

Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней. В современном мире экологическое воспитание подрастающего поколения, а именно дошкольников очень важна и актуальна, т.к. именно в этот возрастной период  у ребенка формируются такие личностные качества, как забота о других, сострадание, доброта, милосердие.

Ребята средней группы № 7 подготовили фотоотчёт о том, как подкармливают птиц на  участке в эту студеную зиму 2021 года. В птичью столовую прилетали не только голуби,  синички и воробьи. Даже сороки и вороны пожелали попробовать угощения. Ребятам удалось сделать несколько кадров. Было не легко, но очень интересно, ведь они были фотокорреспондентами! Ребята ждали когда птицы подлетят к кормушке, учились вести себя аккуратно, неподвижно и тихо, чтобы не спугнуть их. Ребята остались довольны собой, рады за то, что у них получилось. Ведь раньше они подкармливали птиц, но никогда не фотографировали, а просто издали наблюдали. А теперь они сами стали фотокорреспондентами!

Воспитатели 7 группы

Волкова Л.А. и Копышева О.В.