You are currently viewing Братья наши меньшие!

Братья наши меньшие!

• Запись опубликована:26.05.2022

Экологическое образование является  приоритетным направлением нашего детского сада. Чтобы дети с раннего детства научились понимать, что на земле есть другие живые существа, которым тоже бывает больно, чтобы у детей появилось желание беречь братьев наших меньших нужно организовывать взаимодействие с ними. Так в рамках социального партнерства в детский сад приезжали сотрудники «Северского зоопарка». Они рассказали детям о жизни кроликов, морских свинок, мышек и хомяков, африканского ежика и палочника. У ребят была возможность не только посмотреть на животных, но и погладить их.   Контактный зоопарк позволяет психологически обогатить мир детей опытом собственных наблюдений и открытий, радостного общения с миром животных, приобщить подрастающее поколение к этическим нормам и традициям отношения человека к животным.