You are currently viewing День города

День города

• Запись опубликована:24.06.2022

К праздникам принято готовиться, особенно тщательно к Дню рождения. Как же подготовиться к Дню рождения целого города?

Как много самобытного, родного

Вместил в себя родимый городок!

Он нам дороже города любого —

Большой России малый уголок.

Праздник придёт в каждый дом, потому что историю любого города создают люди, которые его населяют. У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился или провел много времени, где промчалось детство человека, ведь именно с детством  у  людей возникают самые добрые воспоминания.  Сколько бы ни было человеку лет, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ними и места, где они происходили, то есть в любимом городе.

В группах прошли тематические беседы, целью которых являлось осуществление комплексного подхода к воспитанию детей в духе патриотизма, приобщение дошкольников к истории и культуре родного города Северска, его достопримечательностей, воспитание любви и привязанности к родному городу. Дети рассматривали  иллюстрации, книги, альбомы о нашем родном городе, рисовали, конструировали, смотрели презентацию. Мы очень любим свой город Северск, и хотим, чтобы он процветал, а  наши  воспитанники испытывали чувство гордости и любви. В этот день мы желаем вам, дорогие северчане, счастья и здоровья, добра и радости. С праздником, любимый город!!!