Проект «Животные Красной книги»

• Запись опубликована:21.03.2019

В нашей группе № 13 прошел проект «Животные Красной книги».  Данный проект был направлен на формирование у детей осознанно правильного, бережного отношения к животным. В процессе деятельности дети узнали, что такое Красная книга, для чего она создана. Познакомились с правилами поведения в природе.

Совместно с детьми мы смотрели развивающие фильмы, беседовали, рассматривали книги о животных, рисовали, делали аппликацию, строили «Заповедники», играли в настольные и подвижные игры по теме проекта.

Дети выбрали себе животное, которое им понравилось. Дома с родителями изучили его особенности, чем питается, как зимует, какую приносит пользу в природе. Нарисовали рисунок животного для составления Красной книги в группе. Ребята с удовольствием представили свои рисунки сверстникам. В завершение проекта создали плакат под названием «Спасти и сохранить».

Воспитатели: Леонтьева Т.А.

Ломова Ю.Ю.