You are currently viewing «Волшебство красок»

«Волшебство красок»

• Запись опубликована:23.12.2022

Детское экспериментирование имеет огромный развивающий потенциал. Дети по своей природе – маленькие исследователи. Такой вид деятельности  дает ребенку возможность самому найти ответы на вопросы « как?» и «почему?». Знания полученные во время проведения опытов запоминаются надолго. Важно, чтобы каждый ребенок проводил свои собственные эксперименты. Он должен делать все сам, а не только быть в роли наблюдателя. На группе №10 проходит кружок» Веселые опыты». На последнем занятии ребята познакомились с необычным  видом красок — краски, которые можно создать из подручных средств (молока и красителей). С огромнейшим интересом дети наблюдали за происходящим в тарелке. Краски можно было смешивать, рисовать, создавать новые оттенки . Интересу и  восхищению от полученного не было предела. В завершение процесса дети капали жидкое мыло и наблюдали  за новым волшебством.