You are currently viewing Всероссийский урок ОБЖ

Всероссийский урок ОБЖ

• Запись опубликована:01.03.2023

Сегодня,  1 марта,   по всей стране проводится Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту. Воспитатели нашего дошкольного так же принимают активное участие в проведении  данного  мероприятия: проводят беседы  с воспитанниками на актуальную тему, организуют сюжетно — ролевые и дидактические игры.  Родители нашего ДОУ,  вовлечены  в образовательный процесс по развитию навыков безопасного поведения детей.  Мамой наших воспитанников –Эммы и Мирона, Кузнецовой Валерией Алексеевной, являющейся действующим  сотрудником МЧС  проведено обучающее занятие. В доступной для детей форме,   она рассказала о правилах поведения на горке, на реке во время ледохода,  как обращаться с опасными предметами, что делать во время пожара, о важности соблюдения ПДД. Ребята с удовольствием отвечали на поставленные вопросы. Такое общение,  несомненно,  имеет огромную пользу в вопросах формирования  знаний безопасного поведения   у детей.