You are currently viewing «Театр в гостях у ребят»

«Театр в гостях у ребят»

• Запись опубликована:28.03.2023

Особое место в жизни детей занимает кукольный театр, с каким нетерпением дети ждут встречи с ним! Спектакль завораживает малышей, так как на их глазах происходит чудо: куклы оживают и рассказывают свои сказки. Малыши отождествляют себя с полюбившимися персонажами, они становятся для них образцами для подражания. А отрицательные герои вызывают желание быть непохожими на них. Куклы обращаются к малышам со сцены и вовлекают их в общее действо, что позволяет детям чувствовать себя частью театрализованной постановки. Такое активное участие в происходящем вызывает у малышей яркие позитивные эмоции, усиливает восхищение от спектакля, развивает фантазию и творческое воображение. Вот и сегодня наши ребятишки окунулись в сказочную атмосферу и получили массу положительных эмоций. Силами наших педагогов  была рассказана сказка «Колобок» на новый лад. Малыши выражали неподдельные эмоции при виде медведя, зайчика и хитрой лисички. Подпевали песенку вместе с колобком. В заключение, вместе со Сказочницей  «испекли» нового  колобка, поиграли с лисичкой в веселые игры.