You are currently viewing День космонавтики в детском саду

День космонавтики в детском саду

• Запись опубликована:12.04.2023

12 апреля – Всемирный день  авиации и космонавтики, памятная дата, отмечаемая в ознаменование первого полёта человека в космос. В этот день весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Это был лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Он стал героем всей Земли. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. Сегодня в беседах с детьми много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах, о Гагарине и о его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом.  Полученные знания и впечатления дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией и представляют необыкновенные космические пейзажи, яркий мир звёзд, ночного неба нашей галактики, замечательные ракеты и даже космические тарелки. Такая работа очень понравилась детям, вызвала массу положительных эмоций, большой творческий подъем, они с удовольствием творили космические шедевры, которые заняли почетное место в творческой галерее детского сада.

Интересным мероприятием стал совместный мастер-класс ко дню Космонавтики. Дети с увлечением лепили модели «Земли» и «Луны», запускали ракеты которые изготовили сами. По окончанию космического путешествия дети получили «Звездочки» и сладкие подарки.

Наши будущие «Королевы» и «Кулибины»отправляются в полет: К звездам. 5-4-3-2-1 Поехали.