You are currently viewing «Соблюдай правила пожарной безопасности!»

«Соблюдай правила пожарной безопасности!»

• Запись опубликована:27.01.2024

Незнание элементарных правил пожарной безопасности — одна из основных причин пожаров, в которых могут пострадать дети. Научить ребят ориентироваться в опасности — это важная задача взрослых. В связи с этим в детском саду прошел Всероссийский урок безопасности, в ходе которой закрепили знания о правилах поведения при пожаре, какие предметы опасны, повторили номер телефона пожарной части. Посмотрели презентацию: «Соблюдай правила пожарной безопасности!». Познакомились с огнетушителем, вспомнили, как ходили на экскурсию в пожарную часть нашего города. Дети знают номера телефонов экстренных служб и имеют представления о безопасных способах общения с уже знакомыми предметами. Работа в данном направление будет продолжаться.