28.04.2016 Всемирный день охраны труда

• Запись опубликована:28.04.2016

Охрана труда и здоровья работников — первоначальная задача государства и работодателя. Международная организация труда 28 апреля отмечает всемирный день охраны труда в целях предотвращения несчастных случаем и заболеваний на рабочих местах.  Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году «стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда в нашем учреждении реализован комплекс мероприятий, в число которых вошли производственная гимнастика для сотрудников нашего учреждения, воспитанники помогли в этом деле. Также в течение двух дней прошли тематические занятия для детей старшего дошкольного возраста, оформление информационного стенда об организации активного отдыха на природе для родителей, проведение антистрессового тренинга педагогом-психологом учреждения для наших сотрудников.

Мероприятия недели оказались разнообразными, что способствовало восстановлению работоспособности, переключению с учебной деятельности на двигательную, повысило продуктивность работы коллектива.