25.04.2016 Встреча Весны

• Запись опубликована:25.04.2016

22 апреля в детском саду (корпус 2) прошли  экологические тематические занятия,  посвящённые встрече весны.

Дети младшего и среднего дошкольного возраста вместе с «Весной» встречали  птиц, строили для них скворечники, а чтобы птицам было тепло  и уютно зазывали в гости солнышко весёлыми песнями и закличками. Вместе с «Весной» ребята пели  и танцевали, играли в весёлые игры и конечно же получили «волшебные»  конфетки .

Дети старшей и подготовительной к школе группы отправляясь в путешествие, оказались на лесной весенней поляне, где их встречала баба Яга. Дети рассказывали Яге правила поведения в лесу, отгадывали загадки, читали стихи о природе, учили Ягу  дружить и все  вместе играли, танцевали и пели весёлые песни. Баба Яга в свою очередь угостила детей конфетами из мёда,  собранного труженицами пчёлками.

У всех осталось прекрасное настроение.

DSC_1289DSC06622    Музыкальный руководитель: Буравская Ю. Н.