06.07.2016 Турнир игры в «Резиночку»

• Запись опубликована:06.07.2016

Как оказалось, всё новое – хорошо забытое старое. Так, обыкновенная резинка стала настоящей находкой  в работе с детьми по стимулированию их двигательной активности. Основой игры являются прыжки.

Прыжок в «Резиночку» – это не просто прыжок в высоту. Он имеет особую, отработанную технику, поэтому эта игра способствует развитию координации движений, выносливости, ловкости, укреплению всех мышцы тела и сердечно — сосудистой системы организма. Прыжки направлены на тренировку внутренних органов и систем детского организма. Прыжки через резинку способствуют повышению выносливости, тренируют чувство ритма, в прыжках дети проявляют большую активность и настойчивость. И самое главное- эта игра не требует много места и большого количества игроков (минимум 3 человека).

Воспитатель Группы № 7 Косолапова Алена Александровна