17.12.2016 Фестиваль сдачи нормативов ГТО

• Запись опубликована:17.12.2016

Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.
     В декабре наш детский сад принял участие в фестивале по сдачи нормативов ГТО. Несколько ребят из подготовительной группы были выбраны в качестве участников фестиваля.
      Ребята сдавали обязательные нормативы ГТО – бег 30 м, бег 1000 м без учёта времени, отжимание, подтягивание, метание, прыжок в длину, упражнение на гибкость.
     Родители наших воспитанников приняли активное участие в подготовке детей к участию в фестивале.
Выражаем благодарность семьям Лузина Игоря, Вертея Степана, Чуркиной Арины и Меньшова Андрея!
В состязаниях дети показали выносливость, спортивный азарт, силу и меткость!

%d0%b9 %d0%b91 %d0%b92

Инструктор по ФК Елена Ивановна Фролова