А ты сдал нормы ГТО?

• Запись опубликована:17.06.2018

В стрелковый тир города были приглашены воспитанники детских садов для сдачи норм ГТО.

И мы первый раз приняли приглашение. И первый раз не оказался комом. Участие принял воспитанник 18 группы Цеханович Никита.

Обязательные испытательные тесты:

1. Бег на 30 метров (сек) Никита пробежал за 6.4 сек – это серебряный значок
  2. Смешанное передвижение на 1000м (мин, сек) за 5мин 43 сек – серебряный значок.
  3. Отжимание: сгибание и разгибание рук в упоре на полу (кол-во раз) – 17 – золотой значок.
  4. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке (от уровня скамейки, см) – 12 – золотой значок.

Испытания (тесты) по выбору.

1. Прыжок в длину сместа толчком двумя ногами (см) – 140 см – золотой значок.
  2. Поднимания туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за мин.) – 36 раз – золотой значок.

В итоге Никита получит серебряный значок, но у нас еще есть время до следующей сдачи норм ГТО, чтоб серебряный значок стал золотым.

В этом заинтересованы и родители и старший брат Никита, который имеет уже бронзовый значок.