Новость от Юных конструкторов

• Запись опубликована:08.11.2018

30 октября в городе Томске, на площадке детского технопарка «Кванториум», состоялись соревнования дошкольной лиги по образовательной робототехнике на Кубок губернатора Томской области. В этом году желающих представить свои проекты было очень много: всего 45 команд.  Команды представляли детские сады г. Северска, Стрежевого, Томска, а также Томского, Асиновского, Первомайского, Кривошеинского, Каргасокского, Верхнекетского, Молчановского, Тегульдетского, Кожевниковского, Колпашевского районов. Ребята представили свои творческие проекты членам жюри. При работе дети использовали компоненты конструкторов (в том числе электронные). Каждая команда расположила свой проект на демонстрационном столе. В формате интерактивной выставки участники рассказывали о своих первых шагах в образовательной робототехнике.

Наш детский сад представляли воспитанники 7 группы: Сидорова Василина и Кудинов Петр.

Ребята представили свой интерактивный   творческий проект «История покемонов», направление «Мир моих увлечений. Киностудия Гимли в Токио».

Вместе с руководителем по робототехнике Косолаповой Аленой Александровной ребята долго трудились над созданием и программированием своих роботов. А на соревнованиях наши юные конструкторы с удовольствием рассказали судейской комиссии о том, как они снимают мультфильмы, в которых робот- покемон Пикачу быстро прыгает и метает молнии, а кот -покемон по имени Мяут, ездит на мотоцикле и продает суши.

Наши дети были награждены Кубками Губернатора Томской области в регламенте «Дошкольная лига» и отмечены дипломами за лучший сюжет и оригинальное представление своего творческого проекта.