А в саду у нас гора, все катаются с утра. Крикнул Ваня : «Берегись!» — Покатился с горки вниз.

• Запись опубликована:17.12.2018

Зима – замечательное время года. Ее с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катания с горок на лыжах и санках. Игровая площадка детского сада зимой – прекрасное место для оздоровительных прогулок с детьми на свежем воздухе.  Прогулки имеют огромное значение для физического развития ребенка. Радостная игра, положительные эмоции усиливают эффект оздоровления, развивают органы дыхания. Снежные фигуры на территории служат в качестве спортивных модулей, для развития основных видов движений.

Мы совместно с родителями украсили наш  участок и смастерили снежные постройки для проведения подвижных и спортивных игр для детей. Вот что у нас получилось.

Воспитатели Ломова Ю.Ю. и Леонтьева Т.А.