Город профессий

  • Запись опубликована:01.11.2019

     В нашей группе закончился долгосрочный познавательно-творческий проект «Все профессии нужны, все профессии важны. Заключительным мероприятием стал праздник «Город профессий».

      Ребята подготовительной группы пригласили на свой праздник детей и воспитателей  из групп № 9, № 12. Где представили разные виды профессий, такие как: экологи, военные, пожарные, актеры, парикмахеры, повара-кондитеры, продавцы.

     Открывал праздник Мэр «Города профессий» Снурницын Никита и его помощники бухгалтера. Для начала ребятам из групп № 9,12 нужно было пройти получить трудовую книжку и отправиться проходить мастер-классы по профессиям.

     Экологи Чешуяков Демид и Лысенок Дарьяна помогали ребятам сортировать мусор в специально отведенные для этого баки.

      Военные Родин Игорь, Дружков Ярослав во главе с генералом-полковником Фроловой Еленой Ивановной провели игры для детей «Смотай якорь», «Одень военную одежду на время», «Собери, оружие».

     Пожарные Нестерович Вика, Новоселов Саша совместно с капитаном Леонтьевой Татьяной Алексеевной провели мастер-класс по спасению кошки. А, также ребята смогли попробовать примерить настоящую каску пожарного и поддержать в руках шланг для тушения пожаров.

     Режиссер-постановщик Смакотин Паша и костюмер Баранова Лиза с актрисой Козюрой Екатериной Сергеевной поставили с ребятами сказку «Репка».

     Повары-кондитеры Зиберова Карина, Сорокина Арина с шеф-поваром Ломовой Юлией Юрьевной провели мастер-класс по изготовлению пирожных из соленого теста.

     Продавцы Скребенокова Амелия и Панков Никита с ребятами разгружали грузовую машину и выставляли товар на полки магазина. После этого дети могли попробовать себя в роли кассира супермаркета. А упаковщиком товара была Вавильченко Регина Ренатовна.

     Парикмахеры-универсалы Липихина Алиса, Елизарова Арина с ребятами создавали красивые прически для праздника.

     После того как ребята поучаствовали во всех мастер-классах  бухгалтеры Гизе Андрей, Иванченко Вадим выдали зарплату, а мэр «Города Профессий» поставил свою печать.

     В конце дня воспитатели групп № 9,12 провели опрос, в котором было выявлено наиболее популярная профессия на празднике «Город профессий».

     1 место-пожарные, 2 место-повара-кондитеры, 3 место-парикмахеры, 4 место-военные. Остальные профессии разделили почетное 5 место.

                                                                           

                                                                                                                             Воспитатели: Ломова Ю.Ю.

                                                                                                                                                    Леонтьева Т.А.