You are currently viewing Тематическая неделя, посвященная Дню народного единства

Тематическая неделя, посвященная Дню народного единства

• Запись опубликована:01.11.2022

Патриотическое воспитание дошкольников является одной из приоритетных задач воспитания в детском саду. В преддверии Дня народного единства в группе № 16 прошла тематическая неделя «Маленький россиянин». Состоялись беседы с детьми о нашей огромной и богатой стране, о народах, проживающих на её территории, о правительстве. Дети старшей группы знакомились с историей России, ее государственными символами — Гербом и Флагом, слушали Гимн России, играли в народные игры. В играх с  «Дарами Фрëбеля» дети изображали природную и рукотворную красоту нашей страны. С большим воодушевлением на патриотическом подъеме дети совместно с воспитателем оформили поздравительный праздничный плакат. Полученные знания дети закрепили в дидактических играх с лэпбуком, ответив на вопросы викторины «Наша Родина-Россия», за что получили дипломы и сладкие призы. Родина — это то, что объединяет всех людей, живущих в одной стране.

Россией зовется общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нем.
Любые мы трудности вместе осилим,
И только в единстве сила России!