You are currently viewing «Веселые уроки»

«Веселые уроки»

• Запись опубликована:15.03.2024

У нас в гостях побывали учащиеся первых классов МБОУ «СОШ №196». Наши педагоги провели для них необычные уроки. В спортивном зале инструктор по ФК Елена Сергеевна Бебякина провела «Веселую физкультуру». Ребята выполняли круговую тренировку, преодолевали препятствия, получили заряд бодрости. В логопедическом центре «Говоруша» их встретили учитель –логопед Леонтьева Татьяна Алексеевна и педагог-психолог Косолапова Алена Александровна. Ребята попали на масленичную неделю! Узнали почему пекутся блины, зачем ходить колядовать и сжигать чучело. А также выполнили упражнения на «Умном зеркале» и интерактивном столе.  В «учебном центре» первого корпуса  у первоклассников прошел творческий урок. Педагог-психолог Скребенкова Евгения Валерьевна предложила необычное рисование цветным песком. Дети  поговорили о Масленице и раскрасили картинки с блинами. Весело и увлечённо ребята тренировали мелкую моторику и снимали эмоциональное напряжение. После  проведенных занятий  всех первоклассники вместе с нашими дошколятами в хорошем настроении направились в школу №196  на масленичные гуляния.