You are currently viewing «Шуми, Масленица!»

«Шуми, Масленица!»

• Запись опубликована:16.03.2024

Торжествует детвора,
Аромат блинов с утра!
Зиму дружно провожаем,
Масленицу мы встречаем.
С чего начинается весна? Конечно, с проводов холодной зимы. В задорную масленичную неделю россияне встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются блины.В нашем детском саду  проведение  народного праздника Масленицы уже стало хорошей доброй традицией,  и, поэтому, в течение всей недели у нас в детском саду царит  оживление и веселье. Мероприятия прошли ярко, интересно и весело. Ребята рисовали Масленицу, изготавливали весенних птичек и солнышко, на улице с румяными щечками рассказывали пословицы и стихи,  с удовольствием водили хороводы, играли в догонялки с Медведем, соревновались в ловкости и меткости в спортивных эстафетах. Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка. В завершении праздника всех угощали долгожданными ароматными и  вкусными блинами.
Ешьте вкусные блины,
Встрепенитесь от зимы.
Пусть отныне в жизни будут
Только солнечные дни!