You are currently viewing ЛизаАлерт для родителей

ЛизаАлерт для родителей

• Запись опубликована:21.03.2024

У нас состоялась интересная встреча с инструкторами добровольческой поисковой организации ЛизаАлерт Дарьей и Ольгой. Лиза Алерт это группа мгновенного оповещения, реагирования и поиска похищенных или пропавших людях путем рассылки сообщений, расклейки объявлений, баннеров, информации в легкодоступных местах, оповещения в СМИ.
На общем собрании родителей инструкторы пояснили, что самое ценное для человека – это жизнь. Они рассказали, что нужно делать, чтобы не потеряться самим и не потерять своих детей, а также, как вести себя, если это все-таки произошло.
Участники встречи узнали о правиле «трех О» — остановиться, оглядеться, окликнуть.
Это правило необходимо соблюдать, если ты потерял родителей из виду в людном месте. Обратиться за помощью желательно к сотрудникам магазина, полицейским или взрослым с детьми.
А еще обязательно заранее нужно выучить наизусть телефон хотя бы одного из родителей.
Также, вместе с инструктором, взрослые разобрали такие ситуации, как потеря детей в общественном транспорте, в лесу, поведение с незнакомыми людьми.