Скоро День Победы…

  • Запись опубликована:05.05.2018

     9 мая светлый и радостный праздник. Мы не должны забывать о подвигах наших воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой войне. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы живём, в  нашей детском саду прошла неделя, посвященная Дню Победы. Накануне праздника были организованы выставка рисунков на военные темы, конкурс стихотворений о войне. Ребята  познакомились с историей Великой Отечественной Войны, традициями празднования, с интересом смотрели фотографии, видеосюжеты о войне. Руками детей и педагога были созданы макеты землянки, танкового боя. Совместно с родителями собрали данные о героях войны — наш бессмертный полк, создали минимузей победы «Победой кончилась война». Для детей и взрослых корпуса № 2 Воспитатель Н.В. Ревко провела мастер-класс по изготовлению цветов  ко Дню победы. Дети  старались сделать аккуратно, смотрели на родителей, родители помогали своим ребятишкам. Букет получился огромный и красивый. Возлагать корзины с цветами дети ходили 7 мая.

     3 мая в центральной городской библиотеке для ветеранов войны и жителей города состоялся концерт, подготовленный сотрудниками и воспитанниками ДОУ 25 и 44. Гости концерта были растроганы душевностью и трогательностью детских номеров.

     Самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце эту память. Чтобы не поселилось в их душах желание враждовать, ни друг с другом, ни с другими людьми. Потому что война – это тяжелейшее испытание и на передовой, и в тылу. И больше всего на свете мы хотим, чтобы нашим детям не пришлось пережить зловещее дыхание войны.

Воспитатель группы № 15 Сазонова С.В.,

воспитатель группы № 11 Ревко Н.В.,

воспитатель группы 10 Тюменцева С.В.,

зам.зав. по ВМР Иглакова М.Н.