Детям о Великой войне…

• Запись опубликована:10.05.2018

Прошел самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник — День Победы. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам В.О.В., в преддверии празднования 73-годовщины Дня Победы в группе № 12 прошла  тематическая неделя, посвященная этому великому празднику. Воспитателями была проведена образовательная деятельность на тему «Там каждый был героем», на котором дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны. Дети просмотрели видео-презентации  ко Дню Победы, прослушали музыкальные произведения на тему «Песни военных лет».  Так же дети и родители рисовали совместно рисунки, позже в фойе детского сада была организованна выставка работ. По завершению тематической недели мы с воспитанниками и их родителями выпустили стенгазету «Великой Победе посвящается».

В преддверии Великого Праздника Победы в группе №5 «Веселые зайчата» прошли тематические мероприятия. На занятии дети узнали о некоторых исторических событиях, выучили стихи и прослушали песни военных лет. Мы с детьми посетили Музей Боевой Славы, где опытные экскурсоводы представили экспонаты и даже разрешили некоторые из них примерить на себя. В мини музеи Боевой Славы нашего детского учреждения также была проведена тематическая беседа с детьми. Надеемся, что эти мероприятия окажутся полезны нашему подрастающему поколению, найдут отклик в маленьких детских сердцах.

Воспитатели Золина Ирина Валерьевна,

Ломова Юлия Юрьевна,